Администратор: Сашулька Шаринган Модератор: ???

ПОИСК МОДЕРАТОРОВ
ОБМЕН БАННЕРАМИ

CoolForum

Объявление

Внимание провожу набор ответственных модераторов! Которые в моё отсутствие смогут тянуть и заботиться о форуме!
Твоя любимая порода кошки
Тесты о взаимоотношениях
Психологические тесты
Смешное видео

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CoolForum » Старенькое » Алкоголь полезен???


Алкоголь полезен???

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Алкоголь способен убивать вирусы, микробы (то есть всякие маленькие существа, которые нельзя увидеть простым глазом, но можно рассмотреть под микроскопом или через увеличительное стекло). Свойство спирта убивать микробов называется "бактерицидным" или "антисептическим" действием. Если сорокаградусной водкой, в которой спирт смешан с водой, помыть руки, то находящиеся на руках микробы погибают. Причем погибают за очень короткое время, пока руки высыхают от спирта. Клетки кожи рук за такое короткое время от алкоголя погибнуть не успевают. Зная это, медики обрабатывают свои руки перед операцией спиртом, протирают края ран и то место, в которое собираются сделать укол больному. Однако, если спирт долгое время будет оставаться на поверхности кожи (например, при наложении спиртового компресса), то и на ней можно будет увидеть признаки токсического, ядовитого действия спирта. На месте компресса кожа покраснеет, повысится ее температура, а потом погибнут клетки кожи, о чем будет свидетельствовать ее шелушение.
Источник

0

2

Да,и при приеме внутрь тоже полезен :) только в маленьких количествах и при определенных интервалах употребления.

Отредактировано Шаринган (2008-02-05 17:50:40)

0

3

Да я такое про пиво слышала!!!А водочка наверно очень хорошо выводит шлаки!!! :lol:

0

4

возможно и полезна но в маленьких нормах! Алкоголизм это страшно очень.

0

5

алкоголь хорош в малых дозах-на пример-пиво очень полезно для волос

0

6

Аниме
вот этого незнала
Я просто пивом голову не мою(не доходила ещё у меня да токого) :rolleyes:

0

7

да я слышала такое!!!только никак не рискую пробовать:) :crazy:

0


Вы здесь » CoolForum » Старенькое » Алкоголь полезен???